1° Servizio – Affari generali e istituzionali, culturali e scolastici

Anagrafe Canina - caccia - pesca

Referente:
Dott.ssa Ghidoni Cristina- Francia Eleonora
Indirizzo:
Via San Polo, 1
Tel.: ☎
0522 988321
Fax:
0522 988497
E-mail:
e.francia@comune.viano.re.it
Ricevimento al pubblico:
Dal lunedì al sabato dalle 10.00 alle 13.00

1° Servizio - Affari generali - Istituzionali - Culturali - Scolastici - Sociali

Referente:
Dott.ssa Cristina Ghidoni
Indirizzo:
Via S.Polo, 1
Tel.: ☎
0522 988321
Fax:
0522 988497
E-mail:
ghidoni.segreteria@comune.viano.re.it
Ricevimento al pubblico:
lunedì dalle 8.30 alle 12.00 - martedì dalle 10.00 alle 13.00 - giovedì, sabato dalle 10.00 alle 13.00. Nel periodo invernale apertura pomeridiana al martedì dalle 15.00 alle 17.00

Anagrafe Generale - Stato Civile - Elettorale - Leva - Statistica

Referente:
Sig.ra Mariagrazia Grassi
Indirizzo:
Via San Polo, 1
Tel.: ☎
0522 988321
Fax:
0522 988497
E-mail:
grassi.anagrafe@comune.viano.re.it
Ricevimento al pubblico:
lunedì, mercoledì dalle 8.30 alle 12.30 - martedì, giovedì, sabato dalle 10.00 alle 13.00. Nel periodo invernale apertura pomeridiana al martedì dalle 15.00 alle 17.00

Biblioteca - cultura - sport - scuola - politiche giovanili

Referente:
Dott.ssa Patrizia Ferrari
Indirizzo:
Via San Polo, 1
Tel.: ☎
0522 988321
Fax:
0522 988497
E-mail:
biblioteca@comune.viano.re.it -p.ferrari@comune.viano.re.it
Ricevimento al pubblico:
lunedì dalle 8.30 alle 12.00 - martedì, giovedì, sabato dalle 10.00 alle 13.00

Protocollo - Albo Pretorio - URP - Rilascio Tesserini Invalidi

Referente:
Dott.ssa Ghidoni Cristina- Francia Eleonora
Indirizzo:
Via S. Polo, 1
Tel.: ☎
0522 988321
Fax:
0522 988497
E-mail:
e.francia@comune.viano.re.it
Ricevimento al pubblico:
da lunedì a sabato dalle 8.30 alle 13.00

Segreteria del Sindaco

Referente:
Dott.ssa Ghidoni Cristina- Lusenti Maria Cristina
Indirizzo:
Via San Polo, 1
E-mail:
segreteriasindaco@comune.viano.re.it

Segreteria e Personale

Referente:
Sig.ra Claudia Bonini
Indirizzo:
Via San Polo, 1
E-mail:
bonini.segreteria@comune.viano.re.it